ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 84,21 0,01
EUR 92,00 -0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Учёные: Пациент с CoViD-19 через 11 дней уже незаразен

По их словам, на второй неделе болезни вирус становится нежизнеспособным даже при сохранении симптомов.

Заражённые коронавирусом перестают быть переносчиками инфекции в среднем через 11 дней после появления симптомов заболевания, заявили учёные из Сингапура. Об этом говорится в совместной публикации Национального центра инфекционных заболеваний страны и сингапурской Академии медицины.

Сообщается, что исследователи проверили 73 пациента с CoViD-19. В результате они установили, что человек с этим диагнозом становится заразным приблизительно за два дня до первых признаков недомогания и опасность подхватить от него инфекцию сохраняется ещё около десяти дней. Однако на 11-й день, по данным учёных, пациент уже не опасен для окружающих, даже если он ещё не выздоровел и его тест на коронавирус даёт положительный результат.

Медики пояснили, что вирус на второй неделе заболевания может ещё оставаться в организме, но становится уже нежизнеспособным. По их мнению, эти данные помогут врачам в больницах принимать правильные решения о том, когда выписывать пациентов.

Больше интересного из мира науки и технологий — в телеграм-канале автора.

Дополнительная информация

  • Автор: Адель Романенкова

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх