ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Астраханской области зафиксирован еще один летальный исход пациента с COVID-19

По информации министерства здравоохранения 23 июля в Александро-Мариинской областной клинической больнице умер пациент 1940 г.р. с подтвержденным диагнозом COVID-19.


Житель Приволжского района до госпитализации две недели находился дома на самолечении. 17 июня при ухудшении состояния бригадой скорой медицинской помощи мужчина был доставлен в клиническую больницу РЖД для проведения компьютерной томографии органов грудной клетки. В связи с выявленной по результатам КТ двусторонней пневмонией с признаками коронавирусной инфекции больной был госпитализирован в Александро-Мариинскую ОКБ.

В инфекционном госпитале пациенту проводилась интенсивная комбинированная терапия, однако положительная динамика отсутствовала. 20 июня пациент был переведен в реанимационное отделение, где провел 4 суток. Несмотря на усилия медиков, спасти мужчину не удалось. Смерть наступила 23 июля в 17:30. Пациент имел ряд сопутствующих заболеваний, в том числе перенесенный инфаркт миакарда.

Заключительный диагноз «коронавирусная инфекция» был выставлен патологоанатомическим бюро после проведения исследований и ПЦР-диагностики.

По состоянию на 30 июля 2020 г. на территории Астраханской области зарегистрировано 47 летальных исходов пациентов с COVID-19.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх