УФА, 17 апр. Число жертв коронавирусной инфекции в Башкирии достигло восьми человек, за сутки скончались еще два пациента с тяжелыми хроническими заболеваниями, сообщил глава минздрава региона Максим Забелин.
"Сегодня умерли еще двое. Один мужчина, зараженный коронавирусом, страдал тяжелой формой сахарного диабета, у него было воспаление легких, на фоне инфекции состояние его осложнилось. Второй мужчина с диагнозом острый лейкоз также скончался от двусторонней пневмонии на фоне коронавируса. Итого, у нас 8 человек скончалось", - сказал Забелин на брифинге.
По его данным, в регионе лабораторно подтверждены 213 случаев заражения коронавирусом, 14 человек выздоровели, 8 скончались.
В пресс-службе минздрава уточнили, что мужчинам, скончавшимся за последние сутки, было 49 и 55 лет. "Один из Нуримановского района, второй – житель Уфимского района", - пояснили в минздраве.
В России умерли 273 человека с COVID-19.
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на порталестопкоронавирус.рф.
Дополнительная информация
- Источник: РИА Новости
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"
Материалов нет