ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Бельгии сохраняется тенденция увеличения госпитализаций и смертных случаев от коронавируса

В период с 7 по 13 августа в Бельгии число летальных исходов от заражения COVID-19 увеличилось на 115% по сравнению с предыдущей неделей, сообщает институт общественного здравоохранения Sciensano.

За тот же период среднее количество госпитализаций выросло на 35%. Ранее наметившаяся тенденция подтверждается, сообщают бельгийские СМИ в понедельник.

В целом в стране от коронавируса умерли 9939 человек.

При этом, по данным Sciensano, с 7 по 13 августа наблюдалось незначительное снижение новых случаев заражения - примерно 5% в день по сравнению с предыдущей неделей. Всего в стране с начала пандемии зарегистрировано 78223 заражения COVID-19.

Реагируя на такое развитие эпидемиологической обстановки, правительство Брюссельского столичного региона ввело с 12 августа обязательное повсеместное ношение масок во всех 19 региональных коммунах.

Ранее сообщалось об установлении комендантского часа в Антверпене в связи с резким увеличением заражений коронавирусом.

В минувшее воскресенье несколько сотен манифестантов провели в бельгийской столице акцию протеста против обязательного ношения масок на всех доступных публике территориях, которое они считают чрезмерной и неоправданной мерой.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх