ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 80,72 1,29
EUR 94,51 0,71
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Бельгии за сутки выявили 128 новых случаев коронавируса

БРЮССЕЛЬ, 19 июн. Число выявленных заболевших коронавирусом за сутки в Бельгии составило 128 человек (104 накануне), всего с середины марта заболели почти 60,5 тысячи человек из числа протестированных (более миллиона человек), сообщили в пятницу в кризисном штабе минздрава страны.

Скончались 12 человек с диагнозом или подозрением на коронавирус (накануне зафиксировали 10 смертей), общее количество летальных исходов, которые медики связывают с COVID-19, с начала вспышки достигло 9 695.

Сообщается, что госпитализированы 20 пациентов с коронавирусом, число заболевших в отделениях интенсивной терапии составляет 55 (60 – накануне), выписались 27 выздоровевших.

С 4 мая в Бельгии продолжается поэтапная отмена мер изоляции. Населению рекомендуют носить защитные маски, ношение масок в общественном транспорте является обязательным. Ранее власти сообщили, что страна еще 12 апреля преодолела пик смертности от нового вируса, наблюдается устойчивая тенденция к постепенному снижению числа пациентов в тяжелом состоянии и смертей.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на порталестопкоронавирус.рф.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх