ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В ЕС анонсировали изменение правил пересечения границ из-за COVID-19

Правила пересечения внутри границ ЕС будут изменены в ближайшее время из-за ситуации с распространением COVID-19 в Европе. Об этом в интервью испанской газете La Razon заявила еврокомиссар по вопросам здравоохранения Стелла Кириакидес.

«Через несколько дней будут изменены правила для пересечения [внутри] границ ЕС. Ухудшение ситуации с пандемией требует обновления информации, которая передается между государствами», — сказала она. Кириакидес пояснила, что зима будет тяжелой: в декабре и январе будет большая нагрузка на больницы. Всем странам, в которых вакцинировано не более 80%, придется принять сложные меры, добавила она.

По словам еврокомиссара, в Евросоюзе отмечается значительный рост инфицированных COVID-19, а на 100 тыс. жителей приходится уже 473 заболевших. «Особенно тревожно, что в настоящее время чаще всего заболевают лица моложе 15 лет», — добавила она.

В ЕС с июля заработала система цифровых сертификатов о COVID-статусе. Они позволяют без дополнительных проверок путешествовать между странами, признавшими его действие. Документ может быть доступен в виде QR-кода, электронной копии на смартфоне или на бумаге.

Ранее, 21 ноября, директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге заявил, что этой зимой в Европе от заражения коронавирусом могут умереть 500 тыс. человек, если не будут приняты дополнительные меры по сдерживанию пандемии. По его словам, улучшить ситуацию сможет рост темпа вакцинации и повсеместное соблюдение масочного режима.


Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх