В Германии на мясоперерабатыващем предприятии выявили очаг COVID-19
МОСКВА, 26 июн. По меньшей мере 82 сотрудника мясоперерабатывающего предприятия в немецком городе Мерс (федеральная земля Северный Рейн-Вестфалия) заразились коронавирусом, сообщила местная телерадиокомпания WDR со ссылкой на власти района Везель.
По ее данным, речь идет о предприятии, которое занимается изготовлением мяса для дёнер-кебабов. Отмечается, что глава местных властей Ансгар Мюллер заявил, что в настоящий момент ситуация не требует введения каких-либо ограничений.
В общей сложности было проведено 260 тестов на коронавирус, результаты 26 из них пока еще неизвестны. Еще 17 человек, работающих на предприятии, тест пока не сдавали.
Сотрудники, у которых был выявлен коронавирус, а также контактировавшие с ними люди, отправлены на карантин. Отмечается, что симптомов заболевания у них не было.
В Германии в последние дни отмечаются локальные вспышки COVID-19. На сегодняшний день в стране известно более чем о 192,5 тысячи случаев COVID-19, в стране зарегистрировано 8,9 тысячи летальных исходов. Более 177 тысяч пациентов выздоровели.
Актуальные данные о ситуации сCOVID-19в России и мире представлены на порталестопкоронавирус.рф.
Дополнительная информация
- Источник: РИА Новости
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"
Материалов нет