ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,09 -1,37
EUR 88,70 -1,15
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Италии повысят штрафы за нарушение карантина до трех тысяч евро

РИМ, 24 мар. Совет министров Италии решил увеличить штрафные санкции для нарушителей мер, установленных правительством для противодействия распространению эпидемии коронавируса, заявил премьер-министр страны Джузеппе Конте.

"На санкционном уровне мы утвердили штрафы от 400 до 3 тысяч евро", - заявил Конте в ходе выступления на телевидении по итогам прошедшего заседания.

По словам Конте, размер санкции увеличился на треть, если нарушитель находится за рулем транспортного средства. Вместе с тем, подчеркнул премьер, новые меры не предусматривают его конфискации.

"Я горд и доволен тем, как итальянцы реагируют на соблюдение предписаний. Подавляющее большинство граждан уважают новые правила. Каждый должен внести свой вклад в преодоление чрезвычайной ситуации, чтобы как можно скорее из нее выйти", - сказал премьер Италии.

В соответствии с положениями правительственного декрета 8 марта, который ввел первые ограничения в северных регионах страны, нарушителям грозил штраф в 206 евро или арест до трех месяцев.

Согласно официальным данным, обнародованным во вторник вечером главой службы гражданской обороны Анджело Боррелли, в настоящее время на Апеннинах зафиксированы более 69 тысяч случаев заражения новым типом вируса, свыше 8 тысяч больных выздоровели, число жертв составило 6820 человек.

С 10 марта по всей территории Италии введены карантинные меры, среди которых запрет на перемещения граждан между различными населенными пунктами и в их пределах, за исключением случаев особой необходимости. Власти закрыли все другие учебные, культурные и развлекательные заведения и закрыли въезд для туристов в страну. Этот пакет мер действует до 3 апреля. Днем позже был введен запрет на любую торговую деятельность. Кроме того, закрыты все торговые точки, включая бары и рестораны, в настоящее время продолжают работу лишь продовольственные магазины и супермаркеты, а также аптеки и газетные киоски. На минувшей неделе Конте также объявил о прекращении любой производственной деятельности, за исключением самых необходимых товаров и услуг.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх