ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,09 -0,88
EUR 88,70 -1,20
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Италии с 1 марта отменяется карантин для всех иностранных граждан

Для въезда на территорию Италии нужен сертификат о вакцинации, справка о выздоровлении или отрицательный тест на коронавирус

Министр здравоохранения Италии Роберто Сперанца подписал распоряжение, согласно которому с 1 марта при въезде в страну отменяется карантин для всех иностранных граждан. Об этом сообщила во вторник пресс-служба ведомства.

"Для въезда на территорию Италии достаточно сертификата о вакцинации, справки о выздоровлении или отрицательного теста на коронавирус", - говорится в распоряжении. Таким образом, как уточняется в документе, на граждан из стран вне ЕС распространяются те же правила, что и на приезжающих из европейских государств.

Ранее правительство Италии постановило, что вакцинированные любым препаратом от коронавируса, в том числе не получившим сертификацию в ЕС, могут иметь доступ по результату простого теста на коронавирус к любым услугам в стране, включая гостиницы, культурные учреждения и рестораны, где сейчас требуется ковид-сертификат на основании вакцинации (или выздоровления).

Как корреспонденту ТАСС уточнили в Минздраве, в указанном постановлении не содержится "новых указаний в отношении туризма". До сих пор въезд в Италию с туристическими целями из ряда стран, включая Россию, был запрещен. Приезжать можно было только по причинам первой необходимости: по работе, на лечение, учебу, для ухода за родственниками. При этом от иностранцев требовалось соблюдать 10-дневной карантин. Предполагается, что данное ограничение будет снято при завершении режима чрезвычайной ситуации, срок которого истекает 31 марта.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх