ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Италии заявили о выходе из «бури» пандемии коронавируса

Италия справилась с эпидемией коронавирусной инфекции. Об этом заявил глава Министерства здравоохранения Роберто Сперанца на собрании ассоциации сельхозпроизводителей Coldiretti, передает газета Corriere della Sera.

«Считаю, что Италия сделала это. Я говорю не о правительстве, а о стране в целом. Мы были первыми, кто пострадал в мире после Китая, у нас не было инструкции», — пояснил Сперанца.

Он отметил, что страна уже «вышла из бури», но пока что не достигла «безопасного убежища». По словам Сперанцы, последние месяцы были самыми тяжелыми в истории Италии со времен Второй мировой войны. При этом министр заявил, что ситуация не позволяет пока что сказать, что болезнь ушла в прошлое. О полной победе можно будет говорить только при появлении вакцины.

По данным американского Университета Джонса Хопкинса, к 21 июля в Италии зафиксировано более 244 тыс. заболевших COVID-19. 197 тыс. пациентов вылечились, более 35 тыс. умерли. Страна находится на третьем месте в Западной Европе по числу заразившихся после Великобритании и Испании.

Италия первой из европейских стран столкнулась с быстрым распространением коронавирусной инфекции. Вспышка COVID-19 началась в Ломбардии — северной провинции страны, где живет большое количество граждан Китая. Долгое время Италия удерживала лидерство по числу заболевших среди европейских государств, а по показателю летальности от COVID-19 остается на первых позициях в мире.

Власти Италии открыли границы для граждан еврозоны с 3 июня. Посол страны в России Паскуале Терраччано сообщил, что с 15 июня Италия будет готова принимать российских туристов.

Распространение коронавируса Covid-19 в мире
Количество подтвержденных случаев заражения
от 250 000
Источник: JHU
Данные по миру i

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх