ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 80,38 0,95
EUR 94,15 0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Калининградской области умер седьмой пациент с коронавирусом

КАЛИНИНГРАД, 2 мая. Седьмой пациент с подтвержденным коронавирусом скончался в Калининградское области за последние сутки, сообщили журналистам в региональном оперативном штабе по контролю за новой коронавирусной инфекцией.

"В Калининградской области за последние сутки объявлено 43 случая коронавирусной инфекции. Общее число случаев составляет 438. Число летальных случаев составило семь, в том числе один за последние сутки. Среди умерших две женщины 35 лет и 70 лет и пять мужчин от 59 до 75 лет", - сообщили в штабе.

По данным оперштаба, среди новых случаев заболевания у 11 пациентов была выявлена пневмония, 13 человек обратились с симптомами ОРВИ, в 19 случаях болезнь протекает бессимптомно, была выявлена при обследовании людей, бывших в контакте с заболевшими. По каждому случаю проводятся противоэпидемические мероприятия, определяется круг контактных лиц для организации медицинского наблюдения.

На 2 мая в Калининградской области на COVID-19 обследовано 19,8 тысячи человек (почти 1,1 тысячи за последние сутки). Выявлено 438 случаев заражения, из них 98 человек выздоровели. Под медицинским наблюдением находятся 1984 человека, в том числе 176 в условиях обсерватора.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх