ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 80,03 -0,35
EUR 94,25 0,10
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Мексике число жертв коронавируса превысило 18 тысяч человек

МЕХИКО, 17 июн. Число жертв коронавируса в Мексике за сутки увеличилось на 730 и составляет 18 310, выявлены 4599 новых заражений, сообщил директор эпидемиологии минздрава страны Хосе Луис Аломиа.

"Подтверждены на сегодняшний день 18 310 случаев смерти пациентов от осложнений заболевания COVID-19", - сказал он на пресс-конференции, трансляция которой ведется в Twitter ведомства.

Первый случай заражения  коронавирусом был выявлен в Мексике 28 февраля. Общее число зараженных достигло 154 863, из них в настоящий момент болеют 21 159 человек (+767 за сутки).

Наибольшее число болеющих в настоящий момент находятся в городе Мехико - 3895, в штате Мехико - 2481 "активный случай". Власти страны изучают 56 843 подозрительных случая заболеваний и 1779 смертей.

С понедельника минздрав изменил сигнал эпидемиологической угрозы для 16 штатов на севере, юго-востоке и в центральной части страны с красного индикатора (максимальная угроза) на оранжевый (высокая).

В этих штатах ослаблены ограничения, связанные с посещением публичных мест. Ресторанам и салонам красоты разрешено принимать посетителей с половинной загрузкой зала. Кинотеатры, церкви и торговые центры могут принимать 25% посетителей.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 7,9 миллиона случаев заражения, свыше 434 тысяч человек скончались.

Последние данные о ситуации сCOVID-19в России и мире представлены на порталестопкоронавирус.рф.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх