ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Минздраве Франции заявили о признаках возобновления эпидемии COVID-19

Москва. 20 июля. INTERFAX.RU - Во Франции видят некоторые признаки возобновления эпидемии коронавируса, но пока речи о полноценной второй волне не идет, заявил в понедельник министр здравоохранения страны Оливье Веран.

"Мы констатируем, что есть вызывающие обеспокоенность признаки возобновления эпидемии на территории страны", - сказал Веран в эфире радиостанции "Франс-энфо". "На данный момент мы еще очень далеки от второй волны", - отметил он.

По его словам, во Франции в настоящее время насчитывается от 400 до 500 активных "кластеров коронавируса", многие из которых приходятся, в частности, на дома престарелых.

Он указал, что если "вызывающие беспокойство тенденции" сохранятся, то правительство может рассмотреть возможность введения ограничительных мер в отдельных регионах или - снова по всей стране. Веран подчеркнул, что "рассматриваются все варианты". "Нужно продолжать проявлять повышенную бдительность и быть готовыми", - подчеркнул министр.

Во Франции ввели обязательное ношение масок в общественных местах, расположенных в помещениях. Эта требование распространяется, например, на магазины, государственные учреждение. За несоблюдение этого правила грозит штраф в размере 135 евро.

За время пандемии в стране выявили около 170 тыс. случаев заболевания коронавирусом, более 30 тыс. человек, заразившихся COVID-19, скончались. Почти 80 тыс. выздоровели.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх