ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Москве с 25 октября начали действовать дополнительные меры в рамках борьбы с COVID-19

Москвичам старше 60 лет и тем, кто страдает хроническими заболеваниями, необходимо соблюдать домашний режим, а работодателям перевести на дистанционный режим работы не менее 30 процентов сотрудников и тех, кто находится в группе риска.

С 25 октября в столице вступили в силу защитные меры с целью замедлить рост распространения коронавирусной инфекции.

Москвичам старше 60 лет и тем, кто страдает хроническими заболеваниями, необходимо вновь соблюдать домашний режим (по месту постоянного жительства или на садовых участках). При этом допускаются прогулки и занятия физической культурой на свежем воздухе.

Эти меры не касаются тех, кто переболел COVID-19 в течение последних шести месяцев либо прошел вакцинацию.

Кроме того, работодателям поручено перевести на дистанционный режим работы не менее 30 процентов от общего числа сотрудников, а также работников старше 60 лет и тех, кто страдает хроническими заболеваниями.

Такие требования будут действовать до 25 февраля 2022 года. Они не распространяются на сотрудников, чье присутствие на рабочем месте критически важно для деятельности организации, на тех, кто привился или переболел коронавирусом, на работников медицинских организаций, предприятий оборонной промышленности, «Росатома», «Роскосмоса» и других стратегических отраслей.

В Москве вводятся защитные меры из-за роста заболеваемости коронавирусом

В связи с ростом заболеваемости COVID-19 также с 28 октября по 7 ноября 2021 года в городе установили нерабочие дни. В этот период не будут работать предприятия и организации на территории Москвы, за исключением тех, которые обеспечивают функционирование городской инфраструктуры, предприятий непрерывного цикла и некоторых других, деятельность которых не может быть прекращена в соответствии с указом Президента России.

Будет приостановлена деятельность предприятий сферы торговли, услуг, общественного питания, учреждений спорта, культуры, отдыха и развлечений, кинотеатров и других организаций, за исключением тех, которые осуществляют продажу лекарств, продуктов питания и товаров первой необходимости. Продажа товаров и оказание услуг дистанционным способом не ограничивается.

Кафе, рестораны и другие аналогичные заведения будут работать только навынос или на доставку готовых блюд. Под исключение попадают объекты питания в гостиницах и хостелах, а также корпоративные столовые, но только при условии, что в них нет доступа людей с улицы.

Подробнее о новых мерах защиты

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх