ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 80,38 0,95
EUR 94,15 0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Мурманской области развернут кислородную станцию для больных COVID-19

В Мурманской области в больнице имени Баяндина началось развертывание кислородной станции для лечения больных коронавирусом. Об этом в пятницу, 17 апреля, сообщили в региональном оперативном штабе.

«В Мурманской областной больнице имени Баяндина стартовало развертывание кислородной станции — важный элемент лечения пациентов с коронавирусом. Сегодня (в пятницу, 17 апреля. ― Ред.) начали работы по подготовке площадки и разводке газов от накопителя до здания», ― цитирует сообщение «РИА Новости».

Отмечается, что для медцентра закупят стационарную кислородную станцию, которая позволит производить из окружающего воздуха чистый кислород, необходимый для тех, у кого заболевание коронавирусом протекает в тяжелой форме с поражением дыхательных органов.

Распространение коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего заболевание COVID-19, началось в конце декабря прошлого года. Очагом инфекции стал китайский город Ухань. За несколько месяцев болезнь охватила более 190 стран мира. 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса.

По состоянию на 17 апреля в России общее число заболевших достигло 32 008 человек, умерли 273 пациента, выздоровели ― 2590.

1

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон «горячей линии» по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх