В НИЦ им. Гамалеи разрабатывают технологию быстрого создания вакцин от коронавируса
Ранее в центре заявили, что ни одна из обнаруженных на данный момент мутаций коронавируса не влияет на эффективность существующих вакцин
Национальный исследовательский центр (НИЦ) эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи занимается разработкой технологии, которая позволит ускоренно создавать вакцины от коронавируса в случае быстрых изменений в геноме возбудителя инфекции. Об этом заявил директор разработавшего вакцину "Спутник V" центра Александр Гинцбург в интервью телеканалу "Россия-1", фрагмент которого был показан в эфире телеканала в пятницу.
"В институте разрабатывается технология, которая должна позволить очень быстро и эффективно создавать вакцинные препараты, если данный возбудитель начнет быстро изменяться", - сказал он.
Ранее ведущий специалист центра им. Гамалеи Федор Лисицын заявил, что ни одна из обнаруженных на данный момент мутаций коронавируса не влияет на эффективность существующих вакцин.
Дополнительная информация
- Источник: ТАСС
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"
Материалов нет