ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 80,72 1,29
EUR 94,51 0,71
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В ОАЭ разработали лазер, способный за секунды выявить коронавирус

ДОХА, 20 мая. Эмиратская лаборатория QuantLase Imaging Lab разработала быструю технологию по распознаванию коронавируса с помощью лазера, говорится в поступившем РИА Новости пресс-релизе лаборатории, которая занимается этими исследованиями.

"Лазер распознает вирус сразу, как только клетки крови становятся зараженными. Оборудование способно делать массовый скрининг с результатами, доступными в считанные секунды", - приводит слова главы группы исследователей, изучавших изменения клеточной структуры вируса, доктор Прамод Кумар.

Он рассказал, что основанная на оптической фазовой модуляции лазерная технология удобна для больных, неинвазивна и недорога. Устройство подходит для использования не только в больницах, но и в таких общественных местах, как кинотеатры и торговые центры, а также дома после небольшого обучения. Кумар выразил уверенность, что новая система изменит ситуацию в борьбе с распространением коронавируса.

По его словам, лаборатория рассчитает поставить новые тест-системы на рынок в течение нескольких месяцев.

Число заболевших коронавирусом с начала пандемии в ОАЭ превысило 25 тысяч, умерли 227 человек, выздоровели 10 791.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх