ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 78,50 0,02
EUR 90,14 0,30
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

В Пермском крае 82 медработника вылечились от коронавирусной инфекции

С начала пандемии от коронавируса вылечились 82 медработника Прикамья. Медики, перенесшие COVID-19 бессимптомно или в легкой форме, после выздоровления приступили к выполнению своих обязанностей. Медицинские работники, перенесшие тяжелое и среднетяжелое течение заболевания, проходят курс необходимой реабилитации, поясняют в Минздраве. 

За прошедшие сутки из медучреждений Пермского края выписано 11 пациентов, оправившихся от коронавируса. В общей сложности в Прикамье выздоровело 680 жителей. 

Напомним, на утро 23 мая в Прикамье выявлено 1324 инфицированных COVID-19, 
из них 204 медика.  За сутки коронавирусная инфекция подтверждена еще у 6 медицинских работников.

В настоящее время в медучреждениях края 602 человека остаются  на лечении,  в том числе 64 медика. Еще 58 медработников проходят лечение амбулаторно. Всего за период пандемии с диагнозом COVID-19 было госпитализировано 126 сотрудников медучреждений. У 134 медработников диагностирована пневмония (в основном, легкой и средней степени тяжести), у двух из них зафиксировано тяжелое течение заболевания. 

Еженедельно медики проходят обследование на наличие коронавирусной инфекции, на 24 мая проведено почти 95 тысяч тестов, из них 17 634 теста проведено среди медперсонала.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх