ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Подмосковье коронавирус оперативно подтвержден у четырех человек

Четверо жителей Московской области заболели коронавирусом. Еще 9 человек госпитализированы и ожидают подтверждение диагноза, сообщают в подмосковном министерстве здравоохранения.

Все пациенты находятся в изолированных боксах инфекционных больниц. "Их состояние оценивается как удовлетворительное", - утверждает министр здравоохранения области Светлана Стригункова. Все, кто контактировал с заболевшими, соблюдают карантин и находятся под постоянным контролем врачей.

Напомним, в Подмосковье открыта "горячая линия" по вопросам коронавируса. По телефону 8(800)550-50-30 можно получить ответы на все вопросы, касающиеся коронавируса, вызвать врача и оформить больничный лист.

Кроме того, Московская область вслед за Москвой объявила о свободном режиме посещения школ и детских садов. Как заявила министр образования Московской области Ирина Каклюгина, начиная с понедельника, 16 марта, детям разрешается посещать занятию по смотрению родителей.

При этом все школы и детсады области будут работать в штатном режиме. Директорам образовательных учреждений дано поручение организовать дистанционное обучение тех, кто не будет посещать занятия. Для этого со следующей недели в Подмосковье будет запущена платформа онлайн-обучения, с помощью которой можно будет полноценно учиться, не выходя из дома.

Ирина Каклюгина подчеркнула, что эти меры будут действовать все то время, пока длится режим повышенной готовности, введенный губернатором области Андреем Воробьевым с 13 марта.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх