В Подмосковье начали ловить нарушителей самоизоляции с помощью аэростата
МОСКВА, 16 мая. Росгвардия в Подмосковье начала следить за нарушителями самоизоляции с помощью аэростата, с которого ведется видеонаблюдение, сообщает пресс-служба регионального главка ведомства.
"В Московской области в ходе обеспечения правопорядка и проведения профилактических мероприятий по нераспространению коронавирусной инфекции росгвардейцы использовали высотный комплекс видеонаблюдения "ОКО" на базе аэростата. Комплекс позволяет вести наблюдение за обстановкой с высоты до 300 метров в радиусе до пяти километров", — говорится в сообщении.
Отмечается, что в лесных зонах патрулируют сотрудники авиационного отряда специального назначения. С помощью комплекса высотного видеонаблюдения информация о правонарушениях, в том числе и нарушениях ограничительных мер, полученная с воздуха, передается нарядам, несущим службу на маршрутах патрулирования для принятия мер реагирования и пресечения правонарушений.
В ведомстве уточнили, что комплекс высотного видеонаблюдения "ОКО" подразделения Росгвардии применяли для обеспечения безопасности в ходе важных массовых мероприятий, таких как чемпионат мира по футболу —2018, международный авиакосмический салон МАКС и фестиваль "Нашествие".
Актуальные данные о ситуации сCOVID-19в России и мире представлены на порталестопкоронавирус.рф.
Дополнительная информация
- Источник: РИА Новости
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"
Материалов нет