ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Подмосковье обязали соблюдать карантин живущим с самоизолированными

МОСКВА, 14 мар. Жители Подмосковья, совместно проживающие с самоизолированными из-за коронавируса, должны также соблюдать карантин сроком на 14 дней, следует из постановления губернатора региона, опубликованного на сайте регионального правительства.

"Обязать граждан, совместно проживающих в период обеспечения изоляции с гражданами (вернувшимися из стран с COVID-2019 - ред.), ...обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней, либо на срок, указанный в постановлении главного государственного санитарного врача или его заместителя", - говорится в документе.

В постановлении уточняется, что работодатели обязаны обеспечить измерение температуры тела сотрудникам на рабочих местах. Людей с повышенной температурой обязаны отстранять от работы.

На данный момент в Подмосковье зарегистрированы 4 случая заболевания новым коронавирусом. Для жителей региона, вернувшихся из стран с неблагоприятной обстановкой, где зарегистрированы случаи COVID-2019, работает горячая линия.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев ввел в регионе режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса. В Московской области отменены массовые мероприятия с числом участников более 5 тысяч человек. В школах и детсадах региона введён режим свободного посещения.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх