МОСКВА, 29 апр. Медики Португалии за сутки выявили 183 случая заражения коронавирусом, общее число заболевших возросло до 24 505, сообщает министерство здравоохранения страны.
По данным на 29 апреля, число скончавшихся от коронавируса в Португалии возросло до 973 (25 человек за сутки). Число выздоровевших увеличилось на 81 человека, до 1470.
Наиболее сложная обстановка в северном регионе - 14 715 подтвержденных случаев заражения, из них умерли 556 человек.
Действие режима чрезвычайного положения продлено до 2 мая.
Президент Португалии Марселу Ребелу де Соуза заявил накануне, что 3 мая страна постепенно начнет возвращаться к нормальному положению дел, однако окончание периода действия чрезвычайного положения не означает конца вспышки коронавируса в стране.
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на порталестопкоронавирус.рф.
Дополнительная информация
- Источник: РИА Новости
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"
Материалов нет