ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 90,31 -0,72
EUR 94,89 -0,03
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В РФ заверили, что информация о российских вакцинах от COVID-19 надежно защищена

Москва. 16 июля. INTERFAX.RU - Директора Института фармации и трансляционной медицины Сеченовского университета Вадим Тарасов заявил, что данные по российской вакцине от коронавируса и ее испытаниям надежно защищены.

"У нас хорошие закрытые информационные базы, куда проникнуть, мягко говоря, непросто. А информация об исследованиях вакцины вообще не имеет доступа в Интернет", - сказал Тарасов "Интерфаксу" в четверг.

По его словам, в центре им. Гамалеи, где разрабатывалась вакцина, "думаю, еще более серьезные меры, это закрытая тематика".

В Сеченовском университете 15 июля завершился первый этап клинических испытаний вакцины от коронавируса - были выписаны первые добровольцы, вторые будут выписаны 20 июля. По словам Тарасова и других исследователей, все добровольцы чувствуют себя хорошо, получили иммунитет.

Ранее в четверг британский центр кибербезопасности обвинил российских хакеров в попытке похитить информацию о разработке британской вакцины от коронавируса. По данным британской стороны, за этим стоит группировка хакеров под названием APT29, которая атакует организации по всему миру.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх