ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 80,72 1,29
EUR 94,51 0,71
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В России впервые выявили более 27 тыс. заболевших COVID-19 за сутки

Рекордное число выявленных случаев COVID-19 в стране регистрируют второй день подряд, впервые число заболевших за сутки превысило 27 тыс. человек

В России второй день подряд фиксируют рекордное число новых пациентов с COVID-19, сообщает оперативный штаб. За минувшие сутки в стране зарегистрировали 27,543 новых случая заболевания.

Больше всего заболевших коронавирусной инфекцией остается по-прежнему в Москве (+7918 за сутки, новый рекорд), Санкт-Петербурге (+3687, тоже новый рекорд) и в Московской области (+1058, больше было только в 10 мая, когда выявили 1133 заболевших). Столичные власти также сообщили о росте смертности от коронавируса в три раза: в октябре COVID стал основной причиной смерти у 2235 человек, это в четыре раза больше, чем в сентябре.

Днем ранее, 26 ноября, в стране выявили 25 487 новых пациентов с COVID-19, предыдущий антирекорд, когда в стране впервые выявили более 25 тыс. случаев, зафиксировали 23 ноября.

Накануне оперативный штаб также сообщал о наибольшем с начала эпидемии за сутки числе летальных исходов среди заболевших коронавирусом — 26 ноября в России умерли 525 человек. За последние сутки в стране умерли 469 человек с COVID-19.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией в России с начала эпидемии превысило 2,2 млн человек. За весь период зафиксировано 38,5 тыс. летальных исходов, выздоровели 1,7 млн человек.

Глава Минздрава Михаил Мурашко говорил накануне, что всего более миллиона человек в России сейчас больны коронавирусом или ожидают результатов анализа на инфекцию.

Массовую вакцинацию россиян от коронавируса планируют начать в конце 2020 года, говорил ранее президент России Владимир Путин. По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, добровольная массовая вакцинация в России от коронавирусной инфекции планируется с 2021 года, первыми будут прививать медиков и педагогов.

Читайте на РБК Pro

Вне зависимости от сроков начала прививочной кампании, массовая вакцинация жителей России станет «грандиозной задачей» для властей, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Однозначно, что это будет поэтапно, с учетом географии нашей страны, с учетом условий хранения субстанции. Задача грандиозная», — сказал он.


 

Дополнительная информация

  • Автор: Автор Наталья Демченко

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх