ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,31 -1,41
EUR 92,86 -1,65
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Саратовской области число тяжелых пациентов с COVID-19 выросло до 143

САРАТОВ, 29 мая. Число пациентов с коронавирусной инфекцией, которые находятся в тяжелом состоянии, в Саратовской области увеличилось до 143, сообщил первый замминистра здравоохранения региона Станислав Шувалов.

Всего в области лабораторно подтверждены 2840 случаев заражения коронавирусом, умерли 34 пациента, выздоровел 1141. За последние сутки выявлено 94 новых заболевших, а вылечились 108 пациентов. По данным минздрава области на 27 мая, в тяжелом состоянии находился 131 пациент с COVID-19, в том числе 52 на аппаратах искусственной вентиляции легких.

"По тяжелым пациентам на сегодня статистика следующая: 86 человек на кислородной поддержке, 57 - на аппаратах искусственной вентиляции легких, из них на жесткой дыхательной аппаратуре 26 и 31 человек на неинвазивной вентиляции легких", - сказал Шувалов на брифинге о ситуации с COVID-19 в области.

Он уточнил, что всего в стационарах находятся 770 пациентов с коронавирусной инфекцией, из них у 641 диагностирована пневмония.

Последние данные о ситуации сCOVID-19в России и мире представлены на порталестопкоронавирус.рф.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх