ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,71 -0,02
EUR 90,52 0,32
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Сербии число жертв коронавируса достигло 125 человек

БЕЛГРАД, 20 апр. В Сербии от коронавируса к понедельнику скончались 125 человек, выявлено всего 6 630 зараженных, кабмин смягчил ограничения, сообщило министерство здравоохранения страны.

Сербское правительство смягчило в понедельник ограничительные меры против коронавируса. Для граждан до 65 лет со вторника разрешен выход на улицу с 5.00 до 18.00, на час дольше, чем раньше. Гражданам старше 65 лет разрешили три дня в неделю выходить с 18.00 до 01.00 на полчаса на улицу. С 21 апреля открываются автосервисы, швейные и обувные лавки, книжные магазины и магазины стройматериалов, а так же продуктовые "зеленые" рынки.

Число жертв коронавируса в Сербии на воскресенье составляло 122 человека, всего было выявлено 6 318 зараженных.

"За сутки были проведены анализы 3111 пациентов, 312 из них позитивны на коронавирус. Госпитализированы 3 703 человека, 108 из них находятся на аппарате искусственной вентиляции легких. За сутки скончались еще трое граждан, из них два – мужчины", - сообщил сербский минздрав.

Отмечается, что выздоровело 870 граждан с начала пандемии.

Член президиума БиГ Милорад Додик и сербский президент Александр Вучич ранее сообщили, что на православную Пасху апреля в Сербии и Республике Сербской Боснии и Герцеговины (БиГ) будет действовать комендантский час в рамках мер против коронавируса. Запрет на выход граждан из дома действует с 17.00 (18.00 мск) пятницы 17 апреля до 5.00 (6.00 мск) вторника 21 апреля. Чрезвычайное положение в Сербии было введено 15 марта.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх