В Словакии число заразившихся коронавирусом превысило тысячу человек
ПРАГА, 17 апр. Число зараженных коронавирусом в Словакии в пятницу превысило 1 тысячу, достигнув 1049 случаев, за последние сутки число больных возросло на 72 человека, сообщил в пятницу журналистам глава гигиенической службы страны Ян Микас.
"В последние дни отмечается рост заболеваний коронавирусом, отчасти это связано и с ростом числа людей, прошедших тестирование. В четверг было сделано рекордное количество тестов, 3279, из них 72 оказались положительными. Таким образом, общее число заболевших COVID-19 в республике превысило 1 тысячу человек, составив 1049 случаев. При этом зафиксировано 9 смертельных исходов", - сказал Микас, выступление которого транслировали сетевые ТВ-каналы.
По словам Микаса, весьма тревожная обстановка складывается в последние дни в домах престарелых, а также в домах социальных служб, пациентами которых являются психически больные люди. В частности, в четверг скончался еще один пациент из дома социальной службы в городе Пезинок вблизи от Братиславы. Ранее сообщалось о том, что в этом учреждении коронавирусом заразились 42 пациента и 5 сотрудников, 2 пациента позднее умерли. Учреждение закрыто на карантин, к его руководству с пятницы привлечена опытный кризисный менеджер, здание охраняется полицией.
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на порталестопкоронавирус.рф
Дополнительная информация
- Источник: РИА Новости
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"
Материалов нет