ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,59 0,15
EUR 99,79 0,07
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В США разрешили применять новый тест на коронавирус по образцу слюны

Американские власти одобрили применение нового теста на выявление коронавирусной инфекции по образцу слюны, при котором больше не потребуется брать мазок из носоглотки. Такие данные содержатся в заявлении на сайте Управления по вопросам качества продовольствия и медикаментов при министерстве здравоохранения и социальных служб США, опубликованном в субботу, 15 августа.

Тест разработали ученые из Йельского университета. Он получил название SalivaDirect. Помощник министра здравоохранения и социальных служб Бретт Джируар заявил, что это еще одно новаторское решение, которое поможет снизить потребность в ограничении ресурсов для проведения тестов на коронавирус.

В управлении также отметили, что для теста необязательно брать слюну в присутствии человека, ее можно поместить в любую стерильную емкость. Ожидается, что узнать результат можно будет во многих американских лабораториях. Кроме того, такой способ тестирования может снизить риск заражения для проводящих исследования специалистов.

Телеканал CNN также отметил, что это уже пятый одобренный управлением тест, при котором исследованию подвергается образец слюны. Предположительно, его стоимость составит $10.

Ранее 15 августа сообщалось, что в России провели более 32,2 млн тестов на выявление коронавирусной инфекции, под наблюдением медиков из-за подозрения на COVID-19 в РФ находятся 229 тыс. человек.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх