ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Свердловской области умерли еще два пациента с коронавирусом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 июн. Еще два пациента с коронавирусом скончались в Свердловской области, сообщает в среду оперативный штаб региона по профилактике COVID-19.

"Зарегистрировано два случая смерти больных COVID-19. Общее число случаев – 48", - говорится в сообщении.

За последние сутки в регионе зафиксировано 284 новых случая заболевания COVID-19. Специалистами лаборатории ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области" диагноз подтвержден у жителей Екатеринбурга, Арамильского, Артемовского, Ачитского городских округов, Асбеста, Белоярского, Березовского, Верхнего Дуброво, Верхних Серег, Верхней Пышмы, Дегтярска, Каменска-Уральского и Каменского района, Камышлова, Карпинска, Краснотурьинска, Красноуральска, Красноуфимска и Красноуфимского района, Новой Ляли, Нижнего Тагила, Нижней Туры, Невьянска, Нижних Серег, Среднеуральска, Полевского, Первоуральска, Ревды, Североуральска, Староуткинска, Сысертского, Туринского и Тугулымского городских округов, поселка Уральский.

В регионе всего зарегистрировано 8194 случая COVID-19, уточняет штаб. Состояние 79 госпитализированных оценивается как тяжелое, 71 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 35 – на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, – 642. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

За сутки выписаны 147 человек, всего за весь период вылечились 3642 пациента, отмечает штаб.

Последние данные о ситуации сCOVID-19в России и мире представлены на порталестопкоронавирус.рф.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх