В Тюменской области вновь начали работать два моногоспиталя для пациентов с коронавирусом
Зараженных пациентов в регионе сейчас принимают 11 учреждений
Работа двух моногоспиталей, предназначенных для пациентов с коронавирусом, возобновилась в Тюменской области. Один из них, детский лечебно-реабилитационный центр "Верхний бор", рассчитан на 160 коек, сообщили в оперативном штабе региона в четверг.
"Омутинская районная больница, которая ранее вернулась в плановый режим работы, сегодня снова функционирует как моноинфекционный госпиталь, принимающий пациентов с подтвержденным коронавирусом и с подозрением на COVID-19. Ранее работавший как обсерватор детский лечебно-реабилитационный центр "Верхний бор" также перепрофилирован под стандарты учреждения для лечения инфекционных больных. Туда поступают пациенты средней тяжести, он рассчитан на 160 коек", - говорится в сообщении с уточнением, что на сегодняшний день в регионе работают 11 учреждений, принимающих пациентов с коронавирусом, а также с пневмонией, не обусловленной этой инфекцией.
Замдиректора департамента здравоохранения региона Татьяна Новикова отметила, что сейчас пациентов, требующих стационарного лечения, становится больше, также растет количество больных пневмонией.
По данным оперативного штаба Тюменской области, на 1 октября зарегистрировано 9 587 случаев заражения коронавирусом, за весь период выздоровели 7 646 человек, умерли 38.
Дополнительная информация
- Источник: ТАСС
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"
Материалов нет