ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В вахтовом поселке на Колыме зафиксировали вспышку COVID-19

МАГАДАН, 23 июл. Медики зафиксировали новую вспышку COVID-19 в вахтовом поселке компании "Полиметалл" в Среднеканском округе Колымы, там заболели семь человек, еще у семерых имеются клинические проявления заболевания, но пока не готовы результаты тестирования, сообщила РИА Новости первый заместитель министра здравоохранения Магаданской области Елена Кузьменко.

По последним данным, в Магаданской области COVID-19 заразились 1243 человека, семеро умерли, 816 вылечились. Сейчас вирус особенно быстро распространяется в крупнейшем населённом пункте региона – в Магадане. На Колыме по-прежнему действует строгий масочный режим.

"В вахтовом поселке компании "Полиметалл" коронавирус диагностировали семи сотрудникам, еще у семерых имеются клинические проявления болезни, но тесты пока не готовы. Контактных лиц много, больше 200 человек. Мы пошли по сценарию назначения химиопрофилактики всем контактным. Может быть, это покажется кому-то непопулярным, но с учетом того, что там нет дорог, автомобильный транспорт туда не ходит, летает только вертолет, такое решение приняли штаб, министерство здравоохранения и Роспотрбенадзор. Мы вывозим всех заболевших. За всеми контактными устанавливаем наблюдение, тесные контакты изолируются, остальные получают химиопрофилактику", - сообщила Кузьменко.

Актуальные данные о ситуации сCOVID-19в России и мире представлены на порталестопкоронавирус.рф.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх