ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 80,31 -0,11
EUR 89,97 -0,54
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Якутии число зараженных коронавирусом достигло 126 человек

ЯКУТСК, 22 апр. Число случаев COVID-19 в Якутии за сутки выросло на 10, из них восемь зафиксированы в вахтовом поселке Сунтарского улуса, всего в регионе зарегистрировано 126 больных, сообщает оперативный штаб при правительстве региона.

В среду Роспотребнадзор Якутии подтвердил 10 случаев коронавируса.

"Восемь новых случаев заражения коронавирусной инфекцией зарегистрированы в вахтовом поселке на 887-м километре трассы "Вилюй" в Сунтарском улусе. Поселок полностью изолирован. Два новых случая - в Якутске, это члены семьи ранее заболевшего", - рассказали в оперштабе.

Заболевшие получают лечение в инфекционных стационарах республики, круг их контактов устанавливается, контактировавшие сдают анализы.

"За весь период в Якутии зарегистрировано 126 случаев коронавируса, из них 23 человека находятся на территории Чаяндинского месторождения и в стационарах ЯНАО, 16 человек полностью выздоровели, 87 получают лечение в инфекционных стационарах республики: 42 - в Алдане, 27 - в Якутске (в том числе из Горного - два, из Ленска - один, из Вилюйска - один), 10 - в Сунтарах , пять - в Ленске, два - в Вилюйске, один - в Мирном", - уточнили в оперативном штабе.

За сутки лаборатории провели 1418 тестов, в обсерваторах находятся 495 человек.

Актуальные данные о ситуации сCOVID-19в России и мире представлены на порталестопкоронавирус.рф.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх