ЯКУТСК, 19 апр. Число заражений коронавирусом в Якутии за сутки увеличилось на 19 случаев, из них 12 человек из Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения, всего в регионе зарегистрировано более 100 инфицированных коронавирусом, сообщает оперативный штаб при правительстве республики.
Эпидемиологическая ситуация в Якутии остается напряженной.
"По информации Роспотребназдора РС (Я) по состоянию на 19.04.2020 г. зарегистрировано 107 случаев новой коронавирусной инфекции в г. Якутске и шести районах республики, в том числе 23 случая на Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении (ЧНГКМ). В г. Якутске - 30, Алданском районе – 41, Ленском – шесть, Горном – два, Вилюйском – два, Мирнинском – один, Сунтарском – два", - доложили в оперштабе.
Как отмечают власти, из больниц выписаны с выздоровлением 16 человек. В стационарах республики находятся 68 человек, 23 больных находятся на лечении в вахтовом поселке ОАО "Газпром добыча Ноябрьск" и в стационарах города Ноябрьск ЯНАО.
"За последние сутки добавилось 19 случаев, в том числе 12 вахтовых работников ОАО "Газпром добыча Ноябрьск", три случая в городе Якутске (два прибывших на сезонные работы и один контактный), два случая в вахтовом поселке в Сунтарском районе (887 км ФАД Вилюй), по одному случаю в Алданском и Ленском районах (контактные с больными)", - пояснили в оперштабе.
В воскресенье в столицу республики – город Якутск прибыло три авиарейса, которыми в город прилетели 100 пассажиров. Из аэропорта 14 граждан изолированы в обсерватор, 86 лицам вручены постановления о домашней самоизоляции и по месту пребывания. Общее количество проведенных исследований в семи лабораториях республики составило 15879.
Актуальные данные о ситуации сCOVID-19в России и мире представлены на порталестопкоронавирус.рф.
Дополнительная информация
- Источник: РИА Новости
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"
Материалов нет