ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 7 апр. Состояние двух заболевших коронавирусом в Ханты-Мансийском автономном округе ухудшилось, оценивается как тяжелое, сообщает во вторник региональный оперативный штаб по профилактике инфекции.
Согласно данным оперштаба, в Югре зафиксировано 19 случаев коронавируса, однако трех пациентов, которые лечились с таким диагнозом в Сургуте, ранее выписали из больницы. Директор регионального департамента здравоохранения Алексей Добровольский отмечал, что "тяжелых" пациентов среди оставшихся 16 человек нет.
"Состояние у двенадцати заболевших коронавирусной инфекцией удовлетворительное, у двух - тяжелое и еще у двух - средней тяжести", - сообщает оперштаб со ссылкой на окружной депздрав.
Режим обязательной самоизоляции граждан в Югре действует с 31 марта, ранее губернатор Наталья Комарова продлила его до 1 мая. При этом целый ряд организаций и предприятий в ХМАО с понедельника возобновил свою работу после выходной недели - соответствующее постановление подписала глава региона.
Последние данные о ситуации сCOVID-19в России и мире представлены на порталестопкоронавирус.рф.
Дополнительная информация
- Источник: РИА Новости
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"
Материалов нет