ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Южной Корее за сутки зарегистрировали 13 новых случаев COVID-19

СЕУЛ, 20 апр. Южная Корея зарегистрировала 13 случаев заражения коронавирусом COVID-19 за сутки, общее число зараженных выросло до 10 674, выздоровели еще 72 человека, скончались уже 236 человек, сообщила организация Центров по контролю и профилактике заболеваний (KCDC) при министерстве здравоохранения РК.

Ранее сообщалось о 234 жертвах вируса. В связи со снижением числа новых случаев заражения в стране власти продлили до 5 мая режим социального дистанцирования в ослабленном виде. Заново откроют парки и места отдыха на природе, разрешат ограниченную деятельность спортивным, религиозным и развлекательным учреждениям. Граждан по-прежнему просят избегать людных мест, не выходить лишний раз из дома и соблюдать все меры профилактики.

Парламентские выборы прошли в стране 15 апреля, многие люди вышли на улицы, но всех граждан через СМИ и сообщения на телефон призвали обязательно носить маску по дороге на избирательные участки, дезинфицировать руки и соблюдать дистанцию с людьми. Карантинные службы сообщили, что будут усиленно следить, не возрастет ли ежедневное число заболевших после выборов.

По данным KCDC на 00.00 понедельника (18.00 воскресенья мск), из числа новых случаев семь завезены из-за границы. Географически по два случая обнаружены в Пусане, провинции Кёнгидо и провинции Кёнсан-Пукто, еще по одному случаю в городах Тэгу, Инчхон и Ульсан. Четыре случая зафиксированы в ходе карантинного досмотра.

За прошедшие сутки из больниц выписаны 72 человека, общее число выздоровевших выросло до 8114, что составляет более 74%. Анализы 11 981 человек пока в работе, всего Южной Кореей было проведено более 540 тысяч анализов на коронавирус. Не менее чем у 179 человек было зарегистрировано присутствие вируса в организме уже после того, как они вылечились и были выписаны. KCDC расследует возможные причины повторного обнаружения коронавируса.

Погибли еще два человека, общее число жертв составляет 236, при этом 163 из них погибли в Тэгу, еще 51 в провинции Кёнсан-Пукто, 14 – в провинции Кёнгидо. По два скончавшихся в Сеуле и провинции Канвондо, три в Пусане. Еще один погибший в Ульсане.

Общее число зараженных в Сеуле достигло 624, в Тэгу – 6833 человек, 1 361 заразились в провинции Кёнсан-Пукто, еще 656 человек в провинции Кёнгидо. В Пусане всего 132 случая. Более 5,2 тысячи человек (48,9%) среди всех зараженных связаны с сектой "Синчхончжи". Всего же с коллективными заражениями в стране связаны 81,1% случаев. По меньшей мере 1005 случаев завезли из-за границы.

Хотя суточный прирост зараженных в стране продолжает устойчиво снижаться, карантинные службы Южной Кореи отметили сравнительно большое количество случаев заражения из неизвестного источника. Как сообщила KCDC, за последние две недели медики не смогли отследить причину заражения для 18 пациентов, что означает вероятность наличия где-то неучтенного источника коронавируса. В связи с этим граждан просят по-прежнему строго соблюдать все правила социального дистанцирования и профилактики вируса.

Актуальные данные о ситуации сCOVID-19в России и мире представлены на порталестопкоронавирус.рф.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх