Власти Москвы рекомендовали получить QR-коды организациям с очным присутствием граждан
Посетителям и работникам будут приходить уведомления о возможном контакте с заболевшим коронавирусной инфекцией
Всем организациям Москвы, чья работа связана с очным присутствием граждан, рекомендовано ввести систему QR-кодов. Об этом сообщается в указе мэра Москвы, опубликованном во вторник.
"Установить, что с 13 ноября 2020 года по 15 января 2021 года включительно <...> организациям, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность, связанную с посещением гражданами их зданий, строений, сооружений (помещений в них), рекомендуется обеспечить прохождение посетителями и работниками процедуры регистрации посещения, необходимой в том числе для последующего получения уведомлений о возможном контакте с заболевшим новой коронавирусной инфекцией, в порядке, аналогичном порядку, установленному пунктом 6 настоящего указа", - говорится в документе.
Система регистрации посетителей ночных развлекательных заведений Москвы с помощью QR-кодов и смс была введена 19 октября. Посетители должны оставлять номера телефонов, на которые придут уведомления, если у кого-то из находившихся в заведении одновременно с ними выявят коронавирус. Система регистрации посетителей в зданиях правительства Москвы по аналогии с ночными развлекательными заведениями заработала 5 ноября.
Дополнительная информация
- Автор: В новость внесены изменения (14:42 мск) - добавлена информация по тексту.
- Источник: ТАСС
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"
Материалов нет