ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Власти нашли антитела к COVID-19 у каждого пятого жителя Москвы

Антитела к коронавирусной инфекции выявили у 21,7% москвичей, сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Ее слова приводятся на сайте столичного департамента здравоохранения.

«Число горожан с антителами к COVID-19 продолжает увеличиваться и теперь составляет 21,7%», — сказала Ракова. Такие результаты в ведомстве получили по итогам четвертого этапа исследования популяционного иммунитета к COVID-19.

При этом темп иммунизации постепенно снижается, отметила она, уточнив, что за последние две недели он упал с 2,5 до 1,8%. «Это вполне закономерно, поскольку заболеваемость среди москвичей также снижается», — пояснила Ракова.

Предыдущий, третий этап исследования популяционного иммунитета показал, что антитела к COVID-19 есть у 19,9% москвичей.

Согласно последним данным оперативного штаба, число зараженных коронавирусом в Москве с начала эпидемии составляет 228 тыс. человек. Из них 163 тыс. человек выздоровели, 4 тыс. умерли. За последние сутки было подтверждено 637 новых случаев.

Ранее, 10 июля, мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в городе снижается заболеваемость коронавирусом, а вторая волна в ближайшее время не ожидается. При этом он отметил, что угроза со стороны вируса еще сохраняется.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх