ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Ноябрьске сняли с поезда больного COVID-19, который сбежал из больницы Нового Уренгоя

В Ноябрьске сняли с поезда COVID-пациента, сбежавшего из Новоуренгойской горбольницы. По данным оперативных служб, мужчина самовольно покинул один из COVID-госпиталей, приобрел билеты на поезд и отправился в путешествие.

Как пишет N24.Ru со ссылкой на очевидцев, беглеца уже пытались снять по ходу следования. Однако первая попытка не увенчалась успехом: в Пуровске мужчина наотрез отказался покидать вагон и продолжил путь.

«В Ноябрьске все службы сработали оперативно. Я не знаю, как им удалось уговорить этого пассажира сойти, ведь он был так решительно настроен», — добавляет очевидец.

Более 20 попутчиков COVID-беглеца взяты на контроль санврачами. Вагон же, в котором произошел инцидент, был подвергнут санобработке на станции Ноябрьск-1.

В окружном оперштабе по профилактике коронавируса Znak.com сообщили, что задержать заболевшего удалось благодаря незамедлительным действиям врачей Новоуренгойской ЦГБ. «Накануне пациент с диагнозом двусторонней пневмонии и лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией покинул отделение городской больницы, оставив записку об отказе от лечения. Мужчина — житель другого региона, работал в ЯНАО вахтовым методом. Сотрудники больницы сразу же сообщили о случившемся в полицию. Пациент остановлен в Ноябрьске и по постановлению Роспотребнадзора госпитализирован в окружной Центр-СПИД. Теперь ему грозит административная ответственность в виде штрафа», — прокомментировали ситуацию в оперштабе.

Дополнительная информация

  • Автор: Служба новостей

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх