ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,09 -0,88
EUR 88,70 -1,20
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ВОЗ выяснит, является отсутствие обоняния признаком заражения COVID-19

ЖЕНЕВА, 23 мар. Всемирная организация здравоохранения пока не может с уверенностью заявлять, что отсутствие обоняния является признаком заражения COVID-19.

Ранее в материале Британской ассоциации оториноларингологии (ENT) сообщалось, что полная или частичная потеря обоняния может быть еще одним симптомом заражения новым типом коронавируса.

"Мы видели несколько сообщений о том, что люди на начальной стадии заболевания могут терять обоняние и вкусовые ощущения, но нам необходимо исследовать это, чтобы понять, является ли это признаками COVID-19", - заявила на брифинге в понедельник глава подразделения экстренных заболеваний ВОЗ Мария Ван Керкхове.

По ее словам, ВОЗ в настоящее время связывается с различными медицинскими учреждениями по всему миру, чтобы выяснить, сталкивались ли они с подобными показаниями. На данный момент сухой кашель, высокая температура и отдышка являются подтвержденными симптомами нового коронавируса.

"Мы следим за потерей вкусовых и обонятельных ощущений, и ждем результатов первых исследований, которые проводят разные страны, чтобы у нас был подход, основанный на свидетельствах, который позволит нам добавить эти симптомы", - отметила она.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 292 тысяч человек, свыше 12,7 тысячи скончались. В России, по последним данным, 438 заболевших.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх