ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ВОЗ заявила о наибольшей угрозе "омикрона" для невакцинированных и пожилых

В организации указали, что не стоит расценивать заболевание, вызванное новым штаммом как мягкое, поскольку число госпитализаций из-за ковида остается значительным

Невакцинированные и пожилые люди подвержены наибольшему риску при заражении вариантом коронавируса "омикрон". Об этом во вторник сообщили директор программы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан и эксперт организации Мария ван Керкхове в ходе сессии вопросов и ответов, трансляция которой велась в Twitter организации.

"Что касается людей, которые не прошли вакцинацию, "омикрон" представляет большую угрозу для их здоровья и жизни", - отметил Райан.

В свою очередь ван Керкхове добавила, что пожилые, а также люди с сопутствующими заболеваниями также подвержены повышенному риску смерти при заражении "омикроном". "Мы знаем, что чем выше возраст зараженного, тем больше смертность от "омикрона". У нас также есть данные из некоторых стран, которые показывают, что люди с хотя бы одним сопутствующим заболеванием подвергаются повышенному риску госпитализации и смерти", - сказала ван Керкхове.

Она также отметила, что не стоит расценивать заболевание, вызванное "омикроном" как мягкое, поскольку число госпитализаций из-за этой инфекции остается значительным.

Ранее в ВОЗ заявили, что необходимо создание новых вакцин от коронавируса и обновление состава существующих для более эффективного противостояния текущим и будущим штаммам.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх