ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,09 -0,88
EUR 88,70 -1,20
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Япония расширила на прибывающих из США требование пройти карантин

ТОКИО, 23 мар. Япония расширила список стран, по прилету из которых предписано пройти 14-дневный карантин: с 26 марта правило будет распространяться и на тех, кто прибывает в страну из США, заявил глава японского правительства Синдзо Абэ.

США занимают третье место в мире по числу заражений коронавирусом после Китая и Италии: в стране выявлено более 30 тысяч подтвержденных случаев. Более 400 человек с коронавирусом умерли.

Накануне МИД Японии повысил уровень опасности поездок в США с первого до второго, рекомендуя своим гражданам отказаться от путешествия в Америку без острой необходимости. Рекомендация касается всей территории США. Всего шкала подразумевает четыре степени опасности, до сих пор на США распространялись самые мягкие рекомендации – быть бдительными при поездках.

"Мы просим всех, в том числе граждан Японии, пребывающих из любого штата США, пройти 14-дневный карантин и воздержаться от пользования общественным транспортом", - цитирует слова Абэ телеканал TBS.

Ранее аналогичные меры были введены для всех, кто прибывает в Японию из стран ЕС, Ирана, Китая и Южной Кореи.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх