ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

За прошедшие сутки в НАО зарегистрировано 2 новых случая заболевания коронавирусом

В числе заболевших – жители Нарьян-Мара. Такие данные на утро 18 января приводит Управление Роспотребнадзора по Ненецкому автономному округу.

Фото: Екатерина Эстер

Таким образом, с начала пандемии в регионе официальнозарегистрированными случаями заболевания COVID-19 являются 845 подтверждённыхслучаев.

По данным медицинских организаций, за истекшие сутки нетвыздоровевших пациентов.

На сегодняшний день на лечении и под наблюдением с диагнозомCOVID-19, подтверждённым результатами ПЦР-лаборатории уровня референс,находятся 40 пациентов. Из них в стационаре получают лечение 12 человек, находятсяна амбулаторном лечении 28 человек. Умерших от коронавирусной инфекции врегионе не зарегистрировано.

С начала пандемии проведено 18 177 ПЦР-исследований навыявление инфекции, за прошедшие сутки – 44. Состоят на учёте в УправленииРоспотребнадзора по НАО 327 человек, из них в обсерваторе – 1, сняты с контроляс начала пандемии 10 152 человека, за прошедшие сутки — 11.

Напомним, до 31 января 2021 года в Ненецком автономномокруге продлён режим повышенной готовности. На этот период действуют: запрет напроведение массовых мероприятий, масочный режим, режим двухнедельнойсамоизоляции по возвращении в НАО из других регионов. Кроме того, до 25 январяв регионе действует режим самоизоляции для граждан старше 65 лет (исключение возможнов том числе для работников сфер здравоохранения и образования), до 28 февраля –рекомендательная норма для работодателей о переводе на дистанционный режимработы не менее 30% от списочного состава своих работников.

Дополнительную информацию о режиме повышенной готовности,вакцинации от коронавируса, лекарственном обеспечении и многом другом можнополучить на региональной горячей линии по коронавирусу по короткому номеру 122.Звонок бесплатный с мобильных и городских телефонов. 

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх