ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

За прошедшую неделю в НАО зарегистрировано 13 случаев заболевания COVID-19  

Об этом сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Ненецкому автономному округу и Департаменте здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО.

Фото: Екатерина Эстер

Таким образом, с начала пандемии в регионе официально зарегистрировано 3 524 подтверждённых случая заболевания COVID-19. Выздоровели с начала пандемии 3 372 человека. За прошедшую неделю – 36 человек. В регионе зарегистрировано 87 летальных исходов от коронавируса.

В настоящее время на лечении с диагнозом COVID-19, подтверждённым результатами ПЦР-лаборатории уровня референс, находятся 59 человек. Ещё у 3 пациентов коронавирус подтверждён результатами исследований методом ИФА. В целом на лечении в регионе находятся 62 человека. Из них стационарное лечение получают 20 человек, амбулаторное – 42.

С начала пандемии проведено 61 462 ПЦР-исследования на выявление инфекции. На учёте в Управлении Роспотребнадзора состоит 632 человека.

Напоминаем, в Ненецком автономном округе действует режим повышенной готовности, посты эпидконтроля в аэропорту Нарьян-Мара, на посадочных площадках в Нижней Пеше, Оме и Неси, обязательный масочный режим, система QR-кодов при посещении общественных мест и мероприятий, а также постановление главного государственного санитарного врача по НАО об обязательной вакцинации отдельных категорий граждан по эпидемическим показаниям.

Задать вопросы, связанные с COVID-19, можно на региональную горячую линию по коронавирусу по короткому номеру 122.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх