Заболеваемость COVID-19 в Тюменской области выросла с начала месяца почти в три раза
Тюмень. 27 июля. На протяжении трех последних недель в Тюменской области фиксируется рост заболеваемости коронавирусной инфекцией, сообщает информационный центра регионального правительства.
Так, с начала июля в регионе зарегистрирован 1 041 случай заболевания COVID-19, за алогичный период прошлого месяца, с 1 июня по 27 июня, - 360 случаев.
При этом увеличение числа заболевших фиксируется во всех возрастных группах, за исключением жителей региона в возрасте от 18 до 29 лет.
Рост заболеваемости COVID-19 связан с периодом отпусков и распространением новых подвариантов штамма "омикрон", отмечается в сообщении.
Всего с начала пандемии в области выявлено свыше 193,1 тыс. случаев COVID-19, скончались 4 тыс. 339 человек.
В конце мая 2022 года в Тюменской области был отменен масочный режим, в июле - обязательная вакцинация от коронавируса. Между тем режим повышенной готовности в области действует до 1 августа.
Дополнительная информация
- Источник: Интерфакс-Россия
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"
Материалов нет