ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,32 0,25
EUR 100,28 0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Заболеваемость COVID-19 на Кубани вернулась к максимальным значениям весны 2020 года

Краснодар. 27 июля. Показатели заболеваемости коронавирусной инфекцией в Краснодарском крае вернулись на максимальные уровни весны 2020 года, ежедневно в регионе вновь выявляют более 90 новых случаев.

За сутки подтверждено 96 случаев заражения COVID-19, случаи выявлены в 20 муниципалитетах, больше всего - 39 - в Краснодаре, сообщил в понедельник региональный оперативный штаб.

Таким образом, количество новых случаев вернулось к уровням мая 2020 года, когда в регионе ежедневно выявлялось до 99 зараженных вирусом и действовал жесткий карантин. На этом фоне губернатор Вениамин Кондратьев возобновил еженедельные заседания краевого оперативного штаба.

"Сейчас в крае мы видим ежедневный рост числа выявленных заболевших коронавирусом. Будет усилен контроль за соблюдением требований Роспотребнадзора всеми предприятиями, которые открылись и работают", - написал Кондратьев на своей странице в телеграме.

По данным регионального оперштаба, 21 июля на Кубани было выявлено 78 новых случаев, затем их количество ежедневно увеличивалось и достигло 96.

Ранее сообщалось, что в Краснодарском крае до 3 августа действует режим повышенной готовности в связи с сохраняющейся угрозой распространения инфекции.

С 18 июля в регионе разрешена работа аквапарков, аттракционов на открытом воздухе, бассейнов. Открыты библиотеки без работы читальных залов. Разрешена работа учреждений дополнительного образования детей, но только для индивидуальных занятий. В спортивных школах возобновлен учебно-тренировочный процесс.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх