За сутки в ХМАО выявили 169 новых случаев коронавируса, еще 2 смерти, всего — 196
На 7 октября в 19 муниципалитетах Югры выявили 169 новых больных COVID-19. Всего с начала пандемии в регионе заболели 23 602 человека. За сутки в регионе от инфекции скончались еще два человека, всего умерло 196 пациентов.
Как сообщили сегодня в окружном оперштабе по борьбе с коронавирусом, лидером по росту заболевших за сутки снова стала окружная столица. В Ханты-Мансийске 38 заболевших. Далее идет Сургут — 31 заразившийся и Нижневартовск — 16, Советский район — 12, в Урае — 11, в Нягани — девять. В Нефтеюганском районе и Нефтеюганске — по восемь. В Когалыме — шесть, в Радужном — пять. По четыре случая — в Сургутском и Ханты-Мансийском районах. В Октябрьском районе, Покачах и Югорске — по три случая заражения. По два — в Белоярском, Нижневартовском и Кондинском районах, а также в Мегионе.
На момент выявления у 127 человек наблюдались признаки ОРВИ, у 31 зафиксирована пневмония, у 11 человек заболевание протекает бессимптомно.
Контакт установлен в 158 случаях. По 11 контакты уточняются.
Под наблюдением (в самоизоляции) находятся 7 090 человек, сняты с наблюдения — 80 480.
За сутки на COVID-19 обследовано 5 453 человека, всего — 660 860.
Состояние 46 пациентов тяжелое, 32 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.
За сутки вылечились 63 человека, за весь период пандемии — 21 583 югорчанина.
Дополнительная информация
- Автор: Служба новостей
- Источник: Znak
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"
Материалов нет