За сутки в ХМАО выявили 203 новых случая коронавируса, число умерших достигло 352
За сутки в 22 муниципалитетах Югры выявили 203 новых больных COVID-19. Всего с начала пандемии в регионе заболели 32 255 человек.
Как сообщили сегодня в окружном оперштабе по борьбе с коронавирусом, за прошедшие сутки в Сургуте — 30 новых случая заражения, Нижневартовске — 25, Ханты-Мансийске — 24, Нефтеюганске — 11, Сургутском районе и Когалыме — по десять, в Радужном и Кондинском районах — по девять. В Ханты-Мансийском и Нефтеюганском районах, а также в Югорске — по восемь заболевших. По семь случаев в Советском и Белоярском районах. В Нягани и Урае — по шесть, в Мегионе, Октябрьском районе и Покачах — по пять, в Лангепасе — четыре, Пыть-Яхе — три, Нижневартовском районе — два, в Березовском районе — один.
На момент выявления у 106 человек наблюдались признаки ОРВИ, у 88 зафиксирована пневмония, у девяти человек заболевание проходит бессимптомно.
Контакт установлен в 183 случаях. По 20 контакты уточняются.
Под наблюдением (в самоизоляции) находятся 13 787, сняты с наблюдения — 93 397.
За сутки на COVID-19 обследовано 8 919 человек, всего — 972 796.
Состояние 152 пациентов тяжелое, 114 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.
За сутки излечились 247 человек, за весь период пандемии — 27 210 югорчан.
Дополнительная информация
- Автор: Виталий Сапрыкин
- Источник: Znak
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"
Материалов нет