За сутки в ХМАО выявили 215 новых случаев коронавируса, число умерших достигло 629
За сутки в 21 муниципалитете Югры выявлено 215 новых больных COVID-19. Всего с начала пандемии в регионе заболели 45 463 человека. За прошедшие сутки семеро скончались (всего 629).
Как сообщили сегодня в окружном оперштабе по борьбе с коронавирусом, за прошедшие сутки в Сургуте — 51 новый зараженный, Ханты-Мансийске — 25, Нефтеюганске — 22. По 13 случаев в Мегионе и Нягани. В Кондинском районе — 12, Когалыме — 11, Югорске — десять, Нижневартовске — девять, Нижневартовском, Березовском районах и Пыть-Яхе — по восемь. В Советском районе выявлено шесть случаев, в Радужном и Покачах — по пять, в Ханты-Мансийском районе — три, Нефтеюганском районе — два. По одному случаю заражения в Сургутском и Белоярском районах, а также в Урае и Лангепасе.
На момент выявления у 170 человек наблюдались признаки ОРВИ, у 28 зафиксирована пневмония, у 17 человек заболевание проходит бессимптомно.
Контакт установлен в 204 случаях. По 11 контакты уточняются.
Под наблюдением (в самоизоляции) находятся 8 606 человек, сняты с наблюдения — 172 948.
За сутки на COVID-19 обследовано 4 776 человек, всего — 1 274 504.
Состояние 97 пациентов тяжелое, 57 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.
За сутки излечились 355 человек, за весь период пандемии — 41 958 югорчан.
Дополнительная информация
- Автор: Виталий Сапрыкин
- Источник: Znak
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"
Материалов нет