Жителя Сахалина оштрафовали на 300 тысяч рублей за фейк о коронавирусе
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 20 мая. Южно-Сахалинский городской суд назначил жителю Сахалина штраф в 300 тысяч рублей за фейк о коронавирусе, информирует в среду Дальневосточная транспортная прокуратура.
"Он признан виновным в публичном распространении заведомо ложной информации о принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения и территорий", - сообщается в пресс-релизе ведомства.
По информации ведомства, суд установил, что 27 апреля 2020 года один из пассажиров авиарейса Бангкок – Шанхай – Южно-Сахалинск во время стоянки самолета в аэропорту областного центра сделал с телефона видеозапись, которую распространил в соцсети. В ней он сказал, что людей обеспечили СИЗ только по прибытии на Сахалин, а действия представителей государственных органов и учреждений были обусловлены желанием ввести в заблуждение население.
"Сведения оказались недостоверными, поскольку накануне в аэропорту гор. Бангкок (Королевство Таиланд) пассажиры авиарейса обеспечены (безвозмездно) акционерным обществом "Авиакомпания Аврора" средствами индивидуальной защиты, в том числе защитными комбинезонами, проинструктированы о необходимости их использования на протяжении всего полета", - подчеркивается в сообщении.
По информации прокуратуры, мужчина признал вину, удалил видеозапись из интернета, суд наказал его штрафом в размере 300 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.
Актуальные данные о ситуации сCOVID-19в России и мире представлены на порталестопкоронавирус.рф.
Дополнительная информация
- Источник: РИА Новости
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"
Материалов нет