ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 97,28 0,37
EUR 101,22 0,55
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Orlen завершит переговоры о приобретении Grupa Azoty Polyolefins в I квартале 2025 года

Grupa Azoty и Orlen продолжат совместную работу по определению условий потенциальной сделки, в рамках которой Orlen приобретет акции Grupa Azoty Polyolefins, в настоящее время принадлежащих Grupa Azoty. Стороны сообщили, что все переговоры, а также анализ условий сделки будут проведены до 31 марта 2025 года.

"С декабря мы интенсивно работаем над потенциальными решениями для будущего Grupa Azoty Polyolefins. В результате мы теперь можем подтвердить выбранное нами направление, заключающееся в продаже всех или части акций Polyolefins. С нашей точки зрения, потенциальная сделка является одним из ключевых элементов нашей текущей Программы восстановления, в рамках которой мы разрабатываем новую бизнес-модель для группы", — заявил Адам Лешкевич, президент правления Grupa Azoty SA.

Grupa Azoty Polyolefins (до октября 2019 года – PDH Polska SA) – дочернее предприятие Grupa Azoty, являющееся оператором нового химического комплекса Polimery Police по производству пропилена и полипропилена.

Ранее сообщалось, что Grupa Azoty, изучает возможность продажи своего немецкого бизнеса по производству удобрений. Причиной называются значительные материальные проблемы компании, страдающей от конкуренции с дешевой продукцией из России и Белоруссии.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Газохимия"

Материалов нет

Наверх